В повестке дня РАМС

Саркисова Уважаемые коллеги! В ходе состоявшегося в Берлине заседания Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций лидеры организаций совместно с руководителями европейского...

Вестник



День акушерки 2016



Международный День Медицинской сестры 2016



Этический кодекс медицинской сестры России



Взятие венозной крови для лабораторных исследований



Венозный доступ



ПОДПИСКА

Хотите получать новости?

Онлайн ресурсы

Учебный курс по проведению сестринских исследований, Модуль 1 >>

 

 

Видео-ролики призеров и участников Всероссийского конкурса «Медицинская сестра 2011 года»

 

1. ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА
 
 

Первое место
Мышкина Людмила Витальевна, к.м.н.,
медицинская сестра палатная отделения реанимации и интенсивной терапии КОГБУЗ "Кировская областная клиническая больница"

 

Второе место
Романова Альбина Анатольевна,
старшая медсестра кардиологического отделения ГУЗ "Воронежская областная клиническая больница №1"

 

Третье место
Ли Валентина Николаевна,

Заведующий организационно - методическим отделом ГБУЗ «Областная клиническая больница» г. Южно-Сахалинск;

2. ЛУЧШАЯ АКУШЕРКА
 
 
Первое место
Дружинина Елена Викторовна,
старшая акушерка отделения патологии беременности ГУЗ ОО «Областная клиническая больница», г. Омск;
Второе место
Помаслова Зоя Николаевна,
старшая акушерка родового отделения  МБУЗ «Родильный дом №1», г. Вологда
Третье место
Сафонова Светлана Геннадьевна,
акушерка родильного отделения ГБУЗ «Башмаковская центральная районная больница» Пензенская область;
 
3. ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СЕСТРА
 
 
Первое место
Калита Оксана Александровна,
операционная медицинская сестра, МУЗ ГБ№2 «Краснодарское многопрофильное лечебно-диагностическое объединение»;
Второе место
Григорьева Яна Владимировна,
операционная медицинская сестра  ГУЗ «Краевая клиническая больница», г. Чита;
Третье место
Тихонова Светлана Анатольевна,
операционная медицинская сестра МБЛПУ «Зональный перинатальный центр», г. Новокузнецк, Кемеровская область;

4. ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СЕСТРИНСКОЙ СЛУЖБЫ
 
Первое место
Кравченко Лариса Владимировна,
главная медицинская сестра ГБУЗ  «Кемеровская областная клиническая больница»;
  Второе место
Виноградов Сергей Владимирович,
заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГУЗ Областная клиническая психиатрическая больница "Богородское", Ивановская область
Третье место
Волобуева Ольга Петровна,
главная медсестра, ОГУЗ «Противотуберкулезный диспансер», г. Белгород;

5. «ЛУЧШАЯ АНЕСТЕЗИСТКА», «МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ОТДЕЛЕНИЯ РЕАНИМАЦИИ»

Первое место
Протасова Наталья Николаевна,
старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ "Ленингрсдкая областная детская клиническая больница"
Второе место
Дмитриева Светлана Геннадьевна,
медицинская сестра анестезист отделения анестезиологии – реанимации №1ГБУ Республики Марий-Эл «Республиканская клиническая больница»
Третье место
Попова Евгения Евгеньевна,
старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии «Омская областная клиническая больница», г. Омск
 
6. ЛУЧШИЙ ФЕЛЬДШЕР
 
 
Первое место
Мацеха Елена Евгеньевна
- фельдшер МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Чита
Второе место
Баранов Роман Анатольевич,
фельдшер выездной бригады, Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница скорой медицинской помощи» города Воркуты, отделение скорой медицинской помощи подстанция Центральная
  Третье место
Кузнецов Константин Александрович,
старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУ Республики Марий-Эл «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн»;
 

Третье место
Соловьев Николай Фёдорович,
Старший фельдшер ГУЗ "Ивановская областная станция переливания крови"


7. ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПЕРВИЧНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 
  Первое место
Говорова Елена Николаевна,
медицинская сестра врача общей практики МУЗ «Аннинская ЦРБ», Воронежская область
Второе место
Комарова Светлана Александровна,
старшая медицинская сестра педиатрического отделения ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская поликлиника №2»
Третье место
Чан Любовь Анатольевна,
заведующий  фельдшер фельдшерского здравпункта МБУЗ «Медико-санитарная часть «Северсталь», Вологодская область.