Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Международный день недоношенных детей, День белых лепестков.

Печать, PDF, Email

17 ноября в Брянской областной детской больнице традиционно отмечался Международный день недоношенных детей, День белых лепестков.

В этом году праздник совпал с юбилейной датой- 50 летием со дня зарождения неонатальной  службы в Брянской области. В этот день присутствующие вспоминали родоначальников службы, начавшей свою историю в «Зеленом домике» детской городской больницы №2,  в  лице Ивановой Любови Васильевны-первая заведующая отделением патологии недоношенных детей

Сегодня в областной детской больнице функционирует отделение на 70 коек для новорожденных и недоношенных детей. В отделении работают высокопрофессиональные неонатологи и специально обученный средний медицинский персонал. Созданные в областной детской больнице современные лечебно-диагностические возможности позволяют оказывать новорожденным детям высокотехнологичную медицинскую помощь.

По традиции в этот день в стенах больницы  собрались медики и их бывшие пациенты.  Ребята, пришедшие  сюда с родителями , выступили перед сотрудниками больницы, показали как подросли и изменились, поделились своими успехами, еще раз поблагодарили медиков и родителей. А взрослые приготовили для них праздничную развлекательную программу и подарки.  

 Международный день недоношенных детей, День белых лепестков.