Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
1 июня сотрудники ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Смоленск) подарили настоящий праздник своим маленьким пациентам
Печать, PDF, Email

1 июня сотрудники ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Смоленск) подарили настоящий праздник своим маленьким пациентам

Детство – это самое счастливое время.  1 июня – Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. С 1 июня в школах начинались летние каникулы, устраивались спортивные соревнования, проводились показы новых детских художественных фильмов.

Сотрудники ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Смоленск) в этот день посетили детское отделение, где проходят хирургическое лечение маленькие пациенты с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

1 июня сотрудники ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Смоленск) подарили настоящий праздник своим маленьким пациентамОдним из самых эффективных методов снятия стресса в больничных стенах является визит доброго, озорного персонажа, имя которому « Клоун». Хорошее настроение у больного ребенка – это залог успеха в дальнейшем лечении и наша команда подарила нашим пациентам маленькую радость и веселье. Дети получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения, а это всегда способствует выздоровлению! У детей глаза сияли радостью, они были довольны сладкими подарками, которые им вручили наши клоуны.

Появление в палате клоуна, пусть даже на пару минут, принесло радость и внесло разнообразие в больничные будни не только ребятам, но и их родителям.

Дети – это маленькие солнышки, только не на небе, а на земле. Пусть каждое солнышко сияет, пусть ничто и никогда не затмевает их свет!

С Днём защиты детей!