Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
25 августа 2022 года прошел третий вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности работы с пациентами неонкологического профиля»
Печать, PDF, Email

25 августа 2022 года прошел третий вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности работы с пациентами неонкологического профиля»

25 августа 2022 года прошел третий вебинар совместного проекта Ассоциации медицинских сестер России и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности работы с пациентами неонкологического профиля». Замечательный лекторский состав экспертного класса по паллиативной и хосписной помощи представил различные формы оказания помощи и ухода паллиативным пациентам. Слушатели смогли познакомиться с особенностями работы в преодолении тягостных симптомов у паллиативного пациента (тошнота, рвота, запоры, острый делирий и т.п.), обучились работать с трофическими ранами у паллиативного пациента (трофические язвы, диабетическая стопа и т.п.), а так же познакомились с основными принципами питания ослабленных и истощенных пациентов в конце жизни.

На вебинаре присутствовало 1214 человек из 49 регионов России. Ивановская область была представлена, к сожалению, лишь 13 специалистами. Все участники, посетившие мероприятие получили свидетельство с 4 ЗЕТ.

Все слушатели по результатам опроса высоко оценили качество и содержательность вебинара.

Приглашаем вас к активному участию в предстоящих мероприятиях РАМС и Ивановской Ассоциации медицинских сестер. Все проводимые мероприятия поданы на аккредитацию в системе НМО. Следите за анонсами!

 

С уважением,

председатель профессиональной секции РАМС

«Паллиативная помощь»

Ольга Фролова