Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
«30 лет – 30 добрых дел»
Печать, PDF, Email

«30 лет – 30 добрых дел»

Главное событие года – информационный марафон «30 лет – 30 добрых дел», посвященный тридцатилетию Российской ассоциации медицинских сестер.

Кировская область поддержала акцию и активно включилась в работу. КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр», при поддержке секций «Сестринское дело в первичном здравоохранении» и «Сестринское дело в педиатрии», принял решение провести общее мероприятие, для детей и подростков. Этим событием стал конкурс «Спасибо медикам». Это конкурс – детских рисунков, сочинений и стихов. Участники конкурса в форме сочинения, изобразительного искусства и поэтического творчества смогли выразить уважение и заинтересованность к профессии медицинского работника, укрепили детско-родительские отношения посредством творческого досуга.
В традиции КАМС – объединять интересы медицинского движения, семьи и детства. Это история заинтересованного взаимодействия медицинских организаций и проведение мероприятий, направленных на поддержку детей, ветеранов профессии или иное доброе дело, главное, чтобы оно принесло пользу людям. Забота о человеке, помощь нуждающимся – качество, присущее каждому медицинскому работнику. Участие в этой акции сплотило детей и родителей, а также медицинских работников и объединило их для общего доброго дела.

К участию в Конкурсе было принято 60 творческих работ в трех возрастных группах: от 3 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 18 лет. Каждый участник постарался выразить свое понимание заданной тематики, показал важность и значимость медицинской профессии.

Выбор для Конкурсной комиссии оказался непростым, все работы получились яркими, искренними, трогательными. Многие родители отметили, что участие в Конкурсе пробудило у детей желание узнать больше о профессии медицинских работников.

Мы убеждены, что творчество детей – это волшебный мир и поэтому решили наградить не только победителей, но и отметить памятными подарками всех участников Конкурса. Благодарим всех ребят, ваши работы стали настоящим украшением Детского диагностического центра.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем всем новых творческих побед!

 

Председатель секции «Сестринское дело в первичном здравоохранении»,

член Правления КАМС Е.И. Липатникова