Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Департамент здравоохранения Севастополя поздравил медсестер с профессиональным праздником
Печать, PDF, Email

Департамент здравоохранения Севастополя поздравил медсестер с профессиональным праздником

Сегодняшнему празднику – более 100 лет.Современные медицинские сёстры – самостоятельные дипломированные высококвалифицированные специалисты, они составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения. На их плечах – непосредственная работа с пациентами.Ассоциация медсестёр Севастополя объединила профессионалов из всех медицинских учреждений города. Организация насчитывает более тысячи человек, которые ежедневно встречаются со страданиями и болью, но не изменяют своему пути и остаются внимательными к мелочам, рассказывает глава Ассоциации медсестёр Севастополя Галина Архипова.
«Профессия медицинских сестёр – далеко не самая простая профессия. Она состоит не только из физических, но и из моральных нагрузок. Женская половина работает наравне с мужчинами. Даже передовые технологии в медицине не могут заменить руки медсестер. В период пандемии это стало особенно наглядно. Самое важное в нашей профессии – милосердие и профессионализм. Желаю коллегам не выгореть на работе и сохранить своё доброе сердце», – сказала Галина Архипова.
Всего в медицинских учреждениях Севастополя работают более 2300 медсестёр.12 мая – день рождения основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл. Именно она во время Крымской войны организовала первую в мире службу сестёр милосердия. Отметим, Всемирная организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб.