Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Марафон здоровья
Печать, PDF, Email

Марафон здоровья

Члены Смоленской региональной общественной организации «АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА» и специалисты отделения медицинской профилактики провели профилактическую акцию «Марафон здоровья»для студентов первого курса Смоленского филиала РАНХиГС и Смоленского автотранспортного колледжа им. Е. Г. Трубицына. Цель  информационно-пропагандистская работа – формирование  у молодого населения приверженности к здоровому образу жизни.

С 17 по 21 октября на базе Смоленского филиала РАНХиГС и Смоленского автотранспортного колледжа, всем участникам было выполнено комплексное обследование на выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний (измерение уровня артериального и внутриглазного давления, определение индекса массы тела, насыщение крови кислородом, ЭКГ, а также уровень холестерина и глюкозы крови).
📍Лица, переболевшие COVID-19 дополнительно выполнили спирометрию, пульсоксиметрию, сдали общий и биохимический анализы крови (в том числе и Д-Димер).
📍Также все желающие смогли узнать свой Вич-статус🩸.
📍В заключении врачом по медицинской профилактике со студентами проведены углубленные беседы по рациональному питанию, коррекции выявленных факторов риска и выдан тематический информационный материал по здоровому образу жизни, отказу от курения, электронных сигарет и алкоголя.

📣 Здоровье студенческой молодежи, в учебных заведениях находится под контролем!