Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Учимся, общаемся, встречаемся :))

Печать, PDF, Email

Учимся, общаемся, встречаемся :))

  БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» вновь, спустя годы ограничений, начала проводить выездные районные конференции.   Тема конференций «Профессиональная деятельность медицинского работника со средним образованием на современном этапе»  Состоялись три выездных мероприятия, в которых приняли участие медсестры и фельдшеры городов Клинцы, Стародуб и Почеп, а также Гордеевского, Унечского, Красногорского, Погарского, Мглинского и Клетнянского районов.

На конференциях подводятся промежуточные итоги работы БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины», а также разъясняются и уточняются вопросы прохождения аттестации и аккредитации медицинских работников со средним профессиональным образованием. Однако ключевая задача подобных мероприятий – обмен практическим опытом медсестер Брянской области.

Значительная часть докладов посвящена ежегодной диспансеризации населения как важнейшего инструмента профилактики распространенных среди населения заболеваний. Отмечается, что важное место в работе медиков среднего звена занимает борьба с инфекционными болезнями, в частности, COVID-19. Сейчас это заболевание, по мнению специалистов, переходит в разряд сезонных, но оно по-прежнему непредсказуемо и само, и его последствия. Поэтому на сегодняшний день актуально не только совершенствование системы профилактики и протоколов лечения, но и медицинская реабилитация переболевших ковидом.

В завершении мероприятий медицинским сестрам, которые посвятили свою жизнь профессии, вручаются Почетные грамоты “АСПБ” за многолетний добросовестный труд.

«Два года пандемия позволяла проводить конференции только в режиме видеоконференцсвязи. И вот, наконец, мы снова встречаемся лицом к лицу и имеем возможность пообщаться не только на сугубо профессиональные, но и другие, житейские темы. «Живой» формат общения не заменят никакие средства связи, даже самые передовые»- прокомментировала президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова.

Учимся, общаемся, встречаемся :))

Учимся, общаемся, встречаемся :))

Учимся, общаемся, встречаемся :))Учимся, общаемся, встречаемся :))Учимся, общаемся, встречаемся :))Учимся, общаемся, встречаемся :))