Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Всемирный День сердца

Печать, PDF, Email

Всемирный День сердца

Всемирный День сердца отмечается ежегодно 29 сентября. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков, общественные организации и частных лиц активизировать усилия, направленные на уменьшение бремени болезней сердца и инсульта.

В 2022 году темой Всемирного Дня сердца выбран призыв: «Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого». 29 сентября 2022 года – это возможность для всех остановиться и подумать, как лучше всего использовать сердце для человечества, природы и себя, это обещание жить более здоровой для сердца жизнью.

Основное внимание в этом году уделяется таким факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, как курение, низкая физическая активность и нерациональное питание. Всемирная организация здравоохранения заявляет, что 80% случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы избежать, устранив эти основные факторы риска.

Члены БРОО «АСПБ» ,участники  секции «Первичное здравоохранение» под руководством члена Правления БРОО «АСПБ» главной медицинской сестры Брянской городской поликлиники № 4 Собко И.В., приняли участие в видео-ролике РАМС, посвященном Всемирному Дню сердца, который мы предлагаем вашему вниманию.