Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
11 февраля – Всемирный день больного
Печать, PDF, Email

11 февраля – Всемирный день больного

   

11 февраля - Всемирный день больного

11 февраля - Всемирный день больного

  В календаре есть особенный день, когда поздравления не уместны — это Всемирный день больного. Никому не придет в голову поздравлять человека с тем, что он постоянно испытывает боль и ежедневно принимает лекарства. Однако эта проблема существует и ее нельзя игнорировать: в мире живет большое количество людей, которые страдают от разных недугов.

    11 февраля — это тот день, который напоминает всем: и медицинским работникам и лицам, далеким от медицины, об общечеловеческих ценностях, таких как доброта, сострадание и милосердие по отношению к больным.

     В этот день говорят о том, каково жить, постоянно испытывая боль, дискомфорт, страдания, и как не допустить наиболее распространенные в современном обществе недуги, влияющие на физическое здоровье тела.

     Важную роль в охране и поддержании самочувствия играют медицинские работники, ежедневно решающие чужие проблемы и пропускающие их через свою душу. Поэтому они также заслуживают внимания и слов благодарности в этот день.

     И сегодня, во Всемирный день больного мы хотим пожелать крепких сил, благополучия, прекрасного самочувствия, пусть не болит ни тело, ни душа.

Здоровья всем!

ОО «Владимирская региональная ассоциация средних медицинских работников»