Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
21 по 23 сентября 2023 года в профсоюзной здравнице Ивановской области ООО «Санаторий им.Станко» состоялся I Молодежный слет специалистов со средним медицинским образованием Ивановской области «Территория молодости»
Печать, PDF, Email

21 по 23 сентября 2023 года в профсоюзной здравнице Ивановской области ООО «Санаторий им.Станко» состоялся I Молодежный слет специалистов со средним медицинским образованием Ивановской области «Территория молодости»

21 по 23 сентября 2023 года в профсоюзной здравнице Ивановской области ООО «Санаторий им.Станко» состоялся I Молодежный слет специалистов со средним медицинским образованием Ивановской области «Территория молодости», в котором приняли участие 55 специалистов из медицинских организаций (ОБУЗ «ИвОКБ», ОБУЗ «ИОГВВ», ОБУЗ «ОКПБ «Богородское» с Шуйским и Кинешемским филиалами, ОБУЗ «ОПТД им.М.Б.Стоюнина», ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Иваново», ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения», ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», ОБУЗ «РД №1», ОБУЗ «РД №4», ОБУЗ «Тейковская ЦРБ», ОБУЗ «ИОСПК», ООО «Медицина», ОГБПОУ «ИМК», ОГБПОУ «ИМК»).

Региональный проект, утвержденный Ивановской областной общественной организацией по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием, был направлен на укрепление связей с молодыми специалистами медицинских и образовательным организаций с целью формирования у них активной гражданской позиции, вовлечения в программы общественной молодежной политики, знакомства с приоритетными образовательными трендами.

21 сентября – в день заезда – с делегатами Слета был проведен инструктаж по обязательному соблюдению правил внутреннего распорядка санатория и общих правил безопасности (электро и пожарной безопасности, охраны труда, при поездке в автобусе, во время проведения медико-тактической игры), а также этических норм. Во время регистрации участникам слеты были выданы раздаточный материал, разноцветные банданы для цветовой идентификации команд.

В соответствии с программой слета, специалисты были распределены по командам. Каждой команде выдано домашнее задание. Домашнее задание включало в себя подготовку приветствия и ответы на 3 вопроса:

– Зачем я здесь? Зачем нужна Ассоциация и кем я себя вижу в ней?

– Какую роль молодых специалистов я вижу в Ассоциации и как их привлечь в общественную организацию?

– 5 основных направлений развития Ассоциации, которые бы я хотел (а) предложить.

22 сентября – первый день Слета – начался с утренней зарядки, которую подготовили члены Молодежного совета Ивановской областной общественной организацией по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием. Все собравшиеся получили заряд энергии на весь рабочий день!

Открытие Слета началось в 10-00 утра с Гимна Российской Федерации.

На открытии Слёта приняли участие депутат Государственной думы Кизеев М.В., главный врач ОБУЗ «ГКБ 7», депутат Областной думы Потапова А.А., председатель Профсоюза работников здравоохранения Ивановской области Вацуро Г.В., директор ООО «Санаторий им. Станко» Пономарева А.Л., главный врач ООО «Санаторий им. Станко» Мельников Г.А. Гости отметили важность данного мероприятия и необходимость в  дальнейшем развитии данного вектора. Делегатов также поздравил президент Ивановской областной общественной организации по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием Виноградов С.В. и председатель Молодежного совета Ашиткова П.С.

В 11-00 часов начала свою работу общая потоковая интерактивная лекция «Компетенции патриота в BANI-мире». Живой интерес вызвала работа в малых группах, в которых были проведены 3 мастер-класса «Критическое мышление. Антифейк-квиз», «Живи с эмоциями в мире», «Эффект Элли. Как быть готовым к изменениям». Дополнялись мастер-классы потоковой итоговой сборкой «Из России, с любовью» и лабораторным исследованием «Не все герои носят плащи. Практика патриота».

В 16-00 часов продолжила Слет медико-тактическая игра «Путь мужества». В игре были использованы и элементы эстафеты, и умение правильно надеть противогаз на себя и участника команды, собрать и разобрать автомат, наложить повязку «Чепец» на голову, намотать на обе ноги портянки. В заключение игры представителям Слета была предоставлена возможность пострелять из пневматической винтовки. Были и шуточные элементы игры, как накормить солдата с закрытыми глазами, перепеленать ребенка, спасти 2 вещи из горящего дома.

По итогам игры участникам, показавшим лучшие результаты, были вручены дипломы.

Вечером участники Слета смогли отдохнуть на дискотеке, организованной санаторием.

Утро 23 сентября традиционно началось с зарядки, и продолжился рабочий день участников Слёта квест-игрой «Оказание неотложной помощи при неотложных состояниях». Никто из участников не остался в стороне. Игра вызвала живой интерес. Дислокации игры была по всей территории санатория. Участникам пришлось оказывать неотложную помощь при носовом кровотечении, вывихе плеча, переломе нижних конечностей, рваной ране голени. Три команды проходили по 6 испытательных этапов в поисках условного клада.

Продолжила день работа групп на дискуссионной площадке. Команды представили свои проекты по реализации Молодежного направления в Организации и ответили на 3 вопроса домашнего задания.

В заключении Слета были подведены итоги, даны ответы на интересующие вопросы, а также вручены сертификаты участника I Молодежного слета.

ФОТООТЧЕТ