Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

«Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи” -учиться и развиваться!

Печать, PDF, Email
Команда проекта «Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи», поддержанного Фондом президентских грантов, прослушали завершающий цикл лекций по вопросам работы с неизлечимо больными детьми. Напомним, вебинары были организованы в рамках мероприятий «Пространство диалога: развитие коммуникативных навыков междисциплинарных специалистов паллиативной помощи детям», реализуемых Ассоциацией профессиональных психологов и психотерапевтов с использованием гранта Президента Российской Федерации.
Второй цикл лекций был посвящен специфическим аспектам паллиативной помощи, а именно – духовной составляющей. В этот раз со слушателями работала Зоя Ускова, психолог, член Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов.
Отмечалось, что история духовной помощи в России уходит корнями в глубину веков. Это традиция, которая является неотъемлемой частью русского менталитета, русской культуры во все времена.
Значительная часть лекций затрагивала такой вопрос, как запрос на духовную помощь со стороны того, кого постигло несчастье. Занятия шли в интерактивном режиме, поэтому участники команды проекта “Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи” имела возможность поделиться с остальными слушателями опытом взаимодействия с брянскими священнослужителями.
#Домсестринскогоухода #Фондпрезидентскихгрантов