Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Медицинские сестры Приморского края – участники Найтингейл Челленджа
Печать, PDF, Email

Медицинские сестры Приморского края – участники Найтингейл Челленджа

Владивосток и Уссурийск –  города на окраине России, на Дальнем Востоке. Мы просыпаемся и начинаем день одними из первых в стране. И стараемся соответствовать  статусу настоящих профессионалов. 

Одними из участников проекта Найтингейл челлендж стал коллектив Медицинского центра Дальневосточного Федерального университета. Коллектив слаженный, работоспособный, стремящийся обучится всему, чего от него требуют обстоятельства.

Наша цель – возродить в своем коллективе  старые добрые традиции медсестринства, дать возможность пациентам почувствовать заботу, которой так часто не хватает в других больницах из-за нехватки персонала. Мы стараемся привить каждой медсестре простое правило в работе: относиться к пациентам только так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. Мы немного изменили роли медсестер в нашей клинике, и теперь врачи освобождены от вспомогательной рутинной работы. Мы планируем привлечь молодые кадры активнее работать со студентами колледжей и ВУЗов, находящихся на практике в нашей клинике, провести работу в школах по профориентации на профессию медсестры, фельдшера, акушерки. Организуем стажировки для медсестер из г. Уссурийска на базе медицинского центра ДВФУ, привлечём к организации образовательных мероприятий, выступлений с докладами, участию в сестринских исследованиях. Мы участвуем в этом проекте, потому что готовы к переменам и принимаем вызовы времени.

Жанна Валентиновна Юн, заместитель главного врача по работе со средним и младшим медицинским персоналом медицинского центра ДВФУ, Председатель Приморской общественной организации медицинских сестер