Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
30 мая деятельность РАМС была представлена на II Северо-Кавказской конференции «Вершина качества — 2025»
Печать, PDF, Email

30 мая деятельность РАМС была представлена на II Северо-Кавказской конференции «Вершина качества — 2025»

30 мая опыт РАМС ВПЕРВЫЕ был представлен в Кабардино-Балкарской Республике.
По просьбе организаторов II Северо-Кавказской конференции «Вершина качества — 2025» мы подробно представили вопрос о передаче полномочий от врача к медицинской сестре.

Помимо общей теории, мировых трендов и позиции РАМС, мы рассказали об успешных практиках, реализованных коллегами из ассоциаций Смоленской, Тюменской, Омской областей, Республики Якутия.
Обзор не «бумажных», а настоящих, уже работающих проектов вызвал огромный интерес как у главных сестер – участников конференции, так и у главных врачей, присутствовавших на секции.

Около часа после окончания сессии участники задавали многочисленные вопросы:

  • Как фельдшеры и сестры могут забрать у врачей целые клинические направления
  • Как развернуть проекты в масштабе региона,
  • Как отнеслись к расширению функции сами сестры, региональные минздравы, врачи и пациенты

На следующий день уже без официальной программы мы собрались в гостеприимном зале Республиканского клинического многопрофильного центра высоких медицинских технологий вместе с главными сестрами многочисленных медицинских организаций КБР и теми специалистами, которых заинтересовал наш рассказ. В неформальной обстановке постарались ответить на все вопросы, обсудили деятельность РАМС различных направлениях, опыт и сотрудничество регионов, возможность создания региональной ассоциации в КБР.

Благодарим за помощь и поддержку Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики!

Ассоциацию медицинских сестер России представлял исполнительный директор РАМС В.В. Самойленко.

30 мая деятельность РАМС была представлена на II Северо-Кавказской конференции «Вершина качества — 2025»