В повестке дня РАМС

Саркисова Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 17-19 октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конгресс РАМС «Лидерство и инновации – путь к новым достижениям» ,...

Вестник



День акушерки 2017



Международный День Медицинской сестры 2017



Этический кодекс медицинской сестры России



Взятие венозной крови для лабораторных исследований



Венозный доступ



ПОДПИСКА

Хотите получать новости?

Итоги окружного конкурса

1 - 3 октября 2013 года в г. Новосибирск состоялся Окружной этап Всероссийского конкурса среди специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием «Лучший средний медицинский работник – 2013», проводимый Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Лучший фельдшер»;

«Лучшая акушерка»;

«Лучшая медицинская сестра»;

«Лучшая медицинская сестра участковая»;

«Лучшая старшая медицинская сестра»;

«Лучший лаборант».

«Династия средних медицинских работников

«Специальный..» (Профессия через всю жизнь (стаж работы 50 лет и более)

Из 12 территорий Сибирского федерального округа в Окружном этапе Всероссийского конкурса среди специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием «Лучший средний медицинский работник – 2013» приняли участие 11 (кроме Республики Алтай).

Всего в конкурсе приняли участие -  79 специалистов. В том числе по номинациям:

 «Лучшая старшая медицинская сестра» - 21  человек

«Лучшая медицинская сестра» - 15 человек

«Лучший фельдшер» - 8 человек

«Лучший лаборант» - 9 человек

«Лучшая участковая медицинская сестра» - 5 человек

«Лучшая акушерка»  - 9 человек

«Династия средних медицинских работников» - 4 человека

«Специальный» - 8 человек

Количество участников  принявших участие в III туре Всероссийского конкурса профессионального мастерства  от территорий СФО:

Забайкальский край – 17 специалистов во всех 8 номинациях;

Кемеровская  область - 16 специалистов -   в 6 номинация;

Новосибирская область - 15 специалистов -  в 6 номинациях;

Омская область  – 7 специалистов – в 4 номинациях;

Томская область – 6 специалистов – в 3 номинациях;

Красноярский край – 2 специалиста – в 2 номинациях;

Иркутская область – 5 специалистов – в 5 номинациях;

Республика Бурятия – 5 специалистов в 2 номинациях;

Республика Хакасия –  3 специалиста - в 2 номинациях;

Республика Тыва – 2 специалиста – в 2 номинациях;

Алтайский край – 1 специалист – в 1 номинации.

17 специалистов среднего звена – членов Забайкальской Региональной Общественной Организации «Профессиональные медицинские специалисты» из Забайкальского края на конкурсе профессионального мастерства были самой многочисленной командой, представляющей свою территорию.

Впервые конкурс такого высокого уровня проводился в очной форме.

Все участники привезли с собой «Домашнее задание»  - видеоролик (презентацию) «Реклама профессии», Портфолио своей профессиональной деятельности и достижений.

Для выявления лучших были проведены блиц игры по всем номинациям и «своя игра», где все участникам была предоставлена возможность ответить на вопросы в рамках своей специальности. Такой вариант проведения очного этапа профессионального конкурса был предложен Забайкальским краем – являющимся «Школой передового опыта» и поддержан всеми территориями Сибирского федерального округа.

13 специалистов Забайкальского края показали отличные результаты, заняв призовые места, а в целом итоги конкурса стали такими:

 «Лучшая старшая медицинская сестра»

1 место – Севостьянова Марина Николаевна – старшая медсестра ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»

2 место – Боткина Тамара Георгиевна – старшая медсестра КГБУЗ ГБ №3, Алтайский край

3 место – Гарможапова Софья Дармаевна – старшая медсестра ГУЗ «Краевая клиническая больница»

«Лучшая медицинская сестра»

1 место – Золотарева Светлана Анатольевна – медсестра-анестезист БУЗ Омской области ОКБ

2 место – Саломатина Светлана Александровна – старшая  медсестра  ЦВЛД «Феникс»

3 место – Кирюшкина Тамара Владимировна – старшая медсестра операционного блока ГУЗ «Краевая клиническая больница»

«Лучший фельдшер»

1 место - Степаненко Людмила Николаевна – фельдшер ССМП, Республика Хакасия

2 место – Филиппова Инна Леонидовна – фельдшер ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

3 место – Розенберг Нелли Валерьевна, фельдшер НБУЗ ССМП г. Осинники, Кемеровская область

«Лучший лаборант»

1 место – Панькова Ольга Дмитриевна, старший фельдшер-лаборант БУЗ Омской области ОКБ

2 место - Ильчишина Гульнара Фаритовна – фельдшер-лаборант ГУЗ «Городская поликлиника №7»

3 место - Фельчаков Александр Михайлович – фельдшер-лаборант, БУЗ ОДКБ, Омская область

«Лучшая участковая медицинская сестра»

1 место -  Седякина Ирина Сергеевна – медсестра ВОП ГУЗ «Городская поликлиника №8»

2 место - Мищук АллаВикторовна – участковая медсестра ГУЗ «Городская поликлиника№5»

3 место – Кирина Марина Николаевна – участковая медсестра ГУЗ «Краевая больница №4»

«Лучшая акушерка» 

1 место – Сулоева Елена Александровна – старшая акушерка ГУЗ «Краевой центр планирования семьи и репродукции»

2 место – Шелякина Ирина Николаевна – акушерка ОПБ №1 МБУЗ ГБ №4 г. Прокопьевск, Кемеровская область

3 место – Калмыкова Ирина Викторовна – акушерка ГУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр»

«Династия средних медицинских работников»

1 место – Жулябина Жанна Владимировна, Новосибирская область

2 место – Мищенкова Ольга Александровна – старшая медсестра ГУЗ «Городская больница№2»

3 место – Костикова Ольга Григорьевна, Новосибирская область

«Специальный»

1 место – Пичуева Лидия Федоровна, Кемеровская область

2 место – Просянникова Людмила Сергеевна – ГУЗ «Городская больница №2»

3 место – Кузьмина Зоя Григорьевна, Новосибирская область

 

Специалисты, занявшие первые места, будут представлять свои регионы на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013» в ноябре 2013 года в г. Екатеринбург.

По итогам заседания окружной конкурсной комиссии считать кандидатурами для представления на федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинациях:

«Лучший фельдшер»

1 место - Степаненко Людмила Николаевна -  Фельдшер ССМП  Республики Хакасия  - 302 балла

 «Лучшая акушерка»:

1 место  - Сулоева Елена Александровна - Старшая акушерка ГУЗ «Краевой  центр планирования семьи и репродукции» Забайкальский край – 326,5 баллов

 «Лучшая медицинская сестра»:

1 место - Золотарева Светлана Анатольевна Медсестра анестезист БУЗ Омской области Областная клиническая больница Омская область - 545 баллов

«Лучшая медицинская сестра участковая»:

 1 место - Седякина Ирина Сергеевна медсестра врача общей практики ГУЗ «Городская поликлиника №8» Забайкальский край  - 278 баллов

 «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1 место - Севастьянова Марина Николаевна старшая медсестра ГУЗ «Краевая детская клиническая больница»  Забайкальский край - 328 баллов

 «Лучший лаборант»:

1 место - Панькова Ольга Дмитриевна Старший фельдшер-лаборант лабораторного отделения БУЗ Омской области Областная клиническая больница -  253 балла

 «Династия средних медицинских работников»

1 место - Жулябина Жанна Владимировна Новосибирская область - 16 баллов

 «Специальный…»

1 место  - Пичуева Лидия Федоровна Кемеровская область – 22 балла

Вернуться в раздел