Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области
Печать, PDF, Email

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области

С 04 по 10 апреля 2023 года в Ульяновской области состоялся Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». Ассоциация средних медицинских работников Ульяновской области была партнёром данного чемпионата, целью которого явилось создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков, а также содействия оперативному и эффективному кадровому обеспечению отрасли здравоохранения.

Компетенция «Медицинский и социальный уход» проводилась на базе Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой».

Основная группа – это студенты профессиональных образовательных учреждений Ульяновской области.

Группу индустриальных экспертов представили медицинские сестры Ульяновской области, члены Ассоциации средних медицинских работников.

Все дни чемпионата проходили для конкурсантов в трудном соревновательном процессе, они не только демонстрировали свои навыки, но и совершенствовали их, выясняя и доказывая при этом, кто лучше всего владеет своей профессией. «Участие в чемпионате уникальная возможность попробовать свои силы в профессии, укрепить веру в правильности выбранной специальности, найти единомышленников и друзей. Главное не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем реализоваться в самой благородной профессии в мире», – подчеркнула в приветствии президент АСМР, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Ульяновской области Татьяна Владимировна Лебедева. Победителям Чемпионата вручили сертификаты на прохождение стажировки и памятные подарки.

Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдёт с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ульяновской области