Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
7 апреля в Ульяновске прошел круглый стол на тему непрерывного профессионального развития кадров
Печать, PDF, Email

7 апреля в Ульяновске прошел круглый стол на тему непрерывного профессионального развития кадров

7 апреля 2023 года в рамках деловой программы регионального чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы 2023” на базе Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой прошел круглый стол “Непрерывное профессиональное развитие кадров в области здравоохранения и социальной сферы: возможности и перспективы”, в котором приняли участие старшие медицинские сестры, руководители кадровых служб медицинских организаций Ульяновской области.
Целью круглого стало обсуждение эффективных механизмов взаимодействия колледжа, работодателей и Министерства здравоохранения Ульяновской области в рамках реализации модели полного цикла непрерывного профессионального развития кадров в области здравоохранения в системе среднего профессионального образования.
Заместитель директора по учебно- производственной работе Кириченко Л.А. и преподаватель профессионального цикла Милодорина А.К. провели обучающий семинар “Интеграция образовательного процесса”, в ходе которого обсудили организацию подготовки медицинских специалистов, вопросы практической подготовки студентов в соответствии с запросами работодателей и требованиями профессиональных стандартов, а также сопровождение трудоустройства выпускников и их закрепление на рабочих местах.
Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области, главная медицинская сестра ГУЗ УОКЦСВМП @Лебедева Т.В. в практико-ориентированном формате осветила аспекты оценки уровня квалификации среднего медицинского персонала, а также актуальные вопросы аттестации и аккредитации медицинских работников.
В завершении круглого стола была проведена рефлексия, намечены перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.