Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
22 марта 2023 года состоялось заседание Координационного совета
Печать, PDF, Email

22 марта 2023 года состоялось заседание Координационного совета

22 марта 2023 года состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной общественной организации по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы, а также исполнение поручений президента Организации:

  1. Утвержден список делегатов – руководителей сестринских служб от медицинских организаций области для участия в 3-х дневном тренинге «Личная трансформация как метод развития команды», который состоится с 13-15 апреля в ДЦ «Парус».

Важно отметить, что данное мероприятие аккредитовано в системе НМО (18 баллов), участие в тренинге – бесплатное.

  1. Рассмотрен вопрос о проведении 12 мая Сестринского фестиваля творчества и утверждена программа проведения данного мероприятия.

По итогам отчета ответственного лица Фирсовой В.В. подано 18 заявок от медицинских организаций для участия в Сестринском фестивале!

  1. Рассмотрены вопросы по участию руководителей сестринских служб и молодых специалистов во Всероссийском конгрессе, который состоится 19-20.10.23 года в г.С-Петербург. Было принято решение об оплате оргвзноса всем делегатам Конгресса, оплате проезда и проживания молодым специалистам, участвующих с докладами в Молодежном форуме Конгресса, оплате проживания молодым специалистам – делегатам Конгресса.
  2. Заслушан отчет Фроловой О.М. о предстоящих Образовательных мероприятиях Ассоциации. По итогам отчета: все мероприятия прошли регистрацию на портале НМО с начислением зачетных баллов.
  3. Рассмотрены 4 заявления на вступление в Ассоциацию Шуйского филиала ОБУЗ «ОКПБ «Богородское».
  4. Рассмотрены вопросы по организации и проведению очных конференций для специалистов со средним медицинским образованием, а также выездных конференций в регионы Ивановской области.
  5. Рассмотрен вопрос о социальном партнерстве Ассоциации в Региональном этапе Всероссийского чемпионата движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Медицинский и социальный уход», который стартовал 17 марта в Ивановской области.