Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
5 декабря 2023 состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной
Печать, PDF, Email

5 декабря 2023 состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной

5 декабря 2023 состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной общественной организации по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием. На заседание были приглашены председатель Молодежного совета Ашиткова П.С., ее заместитель – Ермакова А.В.

Впервые на совете присутствовала приглашенный наблюдатель – Зыц О.А. – главная медицинская сестра госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Ивановской области»

Красной нитью заседания были рассмотрение и утверждение Планов работы Ивановской областной общественной организации по защите прав и интересов специалистов со средним медицинским образованием и Молодежного совета. В планах появилось много инновационных подходов, которые будут представлены на отчетном собрании в 15 февраля 2024 года.

Третьим вопросом в повестке заседания были рассмотрены реализация в декабре двух акций «Новогодняя елка» (региональный проект «Чужих детей не бывает») и акция #СтендамБыть. Ответственные лица доложили о том, что данные мероприятия выполнены в полном объеме. Информация о выдачи новогодних подарков, информационных стендов, листовок, журналов «Вестник ассоциации медицинских сестер России» будет выставлена в рабочей группе руководителей сестринских служб.

Четвертым вопросом были рассмотрены заявления на выход из организации (12 человек) и на вступление – 32 человека. Отрадно осознавать, что специалисты видят для себя положительные стороны членства в организации, готовы принимать активное участие в ее жизни, мероприятиях.

Координационный совет на 2024 год утвердил 2 номинации:

«Диплом за социальное партнерство и сотрудничество». Данным дипломом будут награждаться медицинские организации с высокими показателями членства. При этом рейтинг медицинских организации будет выстроен из соотношения штатного числа специалистов со средним медицинским образованием к количеству членов.

«Диплом за вклад и развитие молодежного движения» – награждаться будут медицинские организации, сотрудники которых входят в Молодежный совет Организации, а также принимающие активное участие в мероприятиях, проводимых Советом.

В соответствии с уставной деятельностью было рассмотрено заявление члена Организации из ОБУЗ «ИОНД» на материальную помощь. Решение было принято – положительное.

Особое место заседания заняло рассмотрение запроса РАМС передаче о непрофильных функциях сестринского персонала в амбулаторных условиях персоналу с немедицинским образованием.

5 декабря 2023 состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной 5 декабря 2023 состоялось заседание Координационного совета Ивановской областной