Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Леонид Михайлович Рошаль поздравил всех медицинских сестёр с профессиональным праздником.
Печать, PDF, Email

Леонид Михайлович Рошаль поздравил всех медицинских сестёр с профессиональным праздником.

12 мая 2022 года президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, д.м.н. Леонид Михайлович Рошаль присоединился к пресс-конференции, которая проводилась в онлайн-формате в пресс-центре ТАСС. Мероприятие было посвящено Международному дню медицинской сестры и 30-летию Региональной общественной организации медицинских сестёр Москвы.

Леонид Михайлович поздравил всех медицинских сестёр с профессиональным праздником, поблагодарил их за нелёгкий труд, выступив с инициативой о создании единой организации, объединяющих средний медицинский персонал. А также поддержал инициативу награждения медсестёр государственными наградами. «Сегодня практически каждая медсестра страны является героем труда. В наше время мы трудимся в тяжелых условиях, но каждый работает героически. Не так часто нас радуют праздники, посвященные людям, которым нужно говорить бесконечное «Спасибо!». Я рад, что московская сестринская община существует и имеет многочисленный состав. Хочу передать привет всем медсестрам Москвы. Те, кто не вступили в ассоциацию, пусть вступают. Это только начало. Будьте здоровы!», – обратился врач к представителям среднего медперсонала.

Как считает Леонид Рошаль, в нашей стране необходимо создать единую сестринскую организацию – в настоящий момент в РФ действуют две обособленные друг от друга ассоциации медсестер. «В России нужна единая мощная сестринская организация. Эта профессия крайне важна. Даже не знаю, что лучше – врач или медсестра. Вы уменьшаете боль, ухаживаете за пациентами. Это трудная работа. Медсестры Москвы работают в гораздо лучших условиях, чем в других регионах страны, и мы должны это ценить. Надо смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие от того, что ты есть, ты работаешь, приносишь пользу. Необходимо гордиться своей профессией!», – сделал наставление медсестрам российский хирург.