Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Международный день акушерки
Печать, PDF, Email

Международный день акушерки

5 мая в Международный день акушерки в городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного прошла областная конференция «Современные технологии в акушерстве и гинекологии».

🩺В ходе мероприятия заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Илья Галахов поздравил участников конференции с профессиональным праздником и вручил Почётные грамоты Минздрава Ульяновской области лучшим специалистам в сфере родовспоможения.

💬«Именно акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки, оказывая роженицам необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку. В настоящее время в Ульяновской области трудится порядка 500 специалистов по «акушерскому делу». Спасибо за ваш опыт, высокий профессионализм, ответственность, доброту и отзывчивость. От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, личного и семейного счастья», – сказал Илья Галахов.
Получила награду за высокие показатели в работе в этот день акушерка Тетюшской врачебной амбулатории Татьяна Кулакова, которая работает в системе здравоохранения 43 года.

«Я пришла в эту профессию по примеру своей родной сестры и ни одного дня своей жизни не пожалела о сделанном выборе. В 1977 году, окончив Ульяновское медучилище по специальности «акушерское дело», стала работать акушеркой в Тетюшской врачебной амбулатории, где работаю до сих пор. Ведем прием беременных женщин, осуществляем послеродовые патронажи на дому, проводим профосмотры, выезжаем в малонаселенные пункты для раннего выявления онкозаболеваний. Для меня самое приятное в работе — видеть улыбку матери и здорового малыша», – говорит Татьяна Кулакова.

Также на конференции выступили ведущие специалисты региона в сфере акушерства и гинекологии с докладами по современным технологиям ведения родов, программам экстракорпорального оплодотворения, вопросам эпидемиологической безопасности в акушерских стационарах, раннему выявлению и диагностике онкозаболеваний среди женщин.

Напомним, по поручению Губернатора в регионе действует комплекс мер по улучшению демографической ситуации. Объединены усилия сферы здравоохранения и социального блока, совершенствуется сопровождение беременных женщин, обеспечено комплексное сопровождение многодетных семей.

Международный день акушерки

Международный день акушерки Международный день акушерки