Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Международный день защиты детей

Печать, PDF, Email

Команда проекта “Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи”, поддержанного Фондом президентских грантов, совместно с представителями общественных организаций в канун Международного дня защиты детей сделала подарок для 14 подопечных семей- экскурсию на аэродром “Бежица” и поход в зоопарк под открытым небом.

Работник аэроклуба ДОСААФ рассказал гостям о летной технике на аэродроме, ее особенностях, назначении и применении в различных чрезвычайных ситуациях и боевых условиях. Очень интересно было послушать о летчиках гражданской авиации, отличившихся при ликвидации пожаров и последствий иных стихийных бедствий.

Детям разрешили вместе с родителями посидели в кабине самолета АН-2, посмотрели, как им управлять, и узнали, что, оказывается, во время полета хвост машины должен быть пуст. А потом гости с любопытством смотрели, как готовится к полету и взмывает в небо специальный вертолет МЧС, который базируется на аэродроме.

Особый восторг вызвали парашютисты: задрав головы, ребята наблюдали, как те выпрыгивают из самолета и спускаются, иногда задевая низкие дождевые облака.

В зоопарке под открытым небом в парке имени 1000-летия Брянска особенные дети не впервые. Руководство учреждения всегда идет навстречу общественникам, когда речь идет о поддержке таких семей. Но каждый раз встреча с экзотическими животными оказывается для деток приятным сюрпризом. Считается, что общение с животным миром всегда благоприятно сказывается на человеке, будит в нем лучшие качества.

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

В День защиты детей во дворе ГБУЗ «Брянская городская детская поликлиника №2» прошло торжественное мероприятие – праздник День защиты детей с участием студентов Брянского государственного техникума профессиональных технологий и сферы услуг, секции «Педиатрия» БРОО АСПБ, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Это один из самых светлых праздников отмечаемый во всем мире. Международный день защиты детей всегда ознаменуется проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей, к проблемам профилактики инфекционных заболеваний – в условиях продолжающейся эпидемии COVID-19.
Основными гостями праздника традиционно становятся дети. Детство – самое счастливое время для многих из нас. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха,

#Брянск #здравоохранение #медсестраРАМС #медсестраАСПБ

 

Международный день защиты детей

 

Международный день защиты детей