Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Московская делегация приняла участие в Конгрессе “Тридцать лет вместе во имя профессии”
Печать, PDF, Email

Московская делегация приняла участие в Конгрессе “Тридцать лет вместе во имя профессии”

5-7 октября в Санкт-Петербурге прошел V Всероссийский конгресс Российской ассоциации медицинских сестер с международным участием «Тридцать лет вместе во имя профессии», ознаменовавший собой новую веху в развитии сестринского дела в России. Московская делегация была в числе приглашенных на праздничное мероприятие.

Московская делегация приняла участие в Конгрессе "Тридцать лет вместе во имя профессии"
Три счастливых дня пролетели незаметно. Они были насыщены информацией, общением, впечатлениями.
На площадке Конгресса в эти дни собрались представители системы здравоохранения, а главное – авторитетные специалисты в сестринском деле. Более 800 участников, 53 российских региона, включая недавно вернувшиеся в родную гавань ДНР, ЛНР и Запорожскую область, участники из Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии – всё это свидетельствует о том, что энтузиасты своего дела, медицинские сестры из России и сопредельных государств, как никогда ранее готовы обменяться своим опытом и знаниями в профессии.

Торжественное открытие Конгресса началось с яркого красочного парада ассоциаций, где представители прошли в костюмах, отражающих традиционные ценности своего региона.
С приветственными словами к делегатам обратились министр здравоохранения РФ М.А.Мурашко, президент Российской ассоциации медицинских сестер Саркисова В.А., руководители Международного совета медсестер и Европейского форума сестринских и акушерских ассоциаций, президент Ассоциации медицинских сестер Китая.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, на котором спикеры из России обсудили итоги 30-летней деятельности РАМС и перспективы развития сестринской профессии. Помимо пленарного заседания на площадках Конгресса  прошли секционные заседания: «Рабочие места», «Образование», «Лечение», «Профилактика», «Реабилитация» и «Диагностика». Модератором одной из секций, посвященной лидерству в сестринском деле, стала лидер медицинских сестёр и президент московского регионального отделения РАМС Ирина Калинина. Делегаты конгресса принимали активное участие в обсуждении спорных вопросов на секционных заседаниях, по результатам которых была вынесена резолюция.

Многие специалисты получили в ходе конгресса заслуженные награды. Впервые в этом году была учреждена медаль «Гордость ассоциации» в ознаменование достижений лидеров сестринского дела на поприще профессиональной, общественной научной деятельности во благо профессии.Московская делегация приняла участие в Конгрессе "Тридцать лет вместе во имя профессии"

 

Деятельность московской ассоциации была отмечена Дипломом за многолетнее сотрудничество, бесценный вклад в укрепление общественной деятельности в России, создание ценных ресурсов в поддержку практикующих специалистов и во имя развития профессии, совершенствования практики, повышения профессионального статуса сестринского персонала. Также наградами были отмечены активные члены нашей ассоциации.

Московская делегация приняла участие в Конгрессе "Тридцать лет вместе во имя профессии"
Настоящим украшением мероприятия стали звездные голоса медицинских сестер – победителей творческого конкурса «Голос медицинской сестры».

За тридцать лет был пройден долгий путь: становление в своей профессии потребовало от участников готовности к инновационным изменениям!                                                                                                         Нам пришлось учиться, перестраивать алгоритмы работы, осваивать новые компетенции и учить этому своих сотрудников.

Мы гордимся тем, что мы являемся частью огромной армии медицинских сестёр и от всего сердца благодарим нашего лидера Саркисову Валентину Антоновну и команду РАМС: Самойленко Валерия Валерьевича, Серебренникову Наталью Владимировну, Мелёхину Юлию Владимировну, Шаколу Галину Петровну за их готовность всегда – буквально в любое время дня и ночи – прийти на помощь, подсказать, направить, и конечно, за возможность принять участие в таком замечательном празднике!

Вместе мы сила!