Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
“Новогоднее чудо” – ежегодно в канун праздников медицинские сестры Брянщины дарят детям праздник
Печать, PDF, Email

“Новогоднее чудо” – ежегодно в канун праздников медицинские сестры Брянщины дарят детям праздник

Ежегодно в конце декабря медсестры Брянщины вместе с активистами ОНФ стараются подарить радость детям, которым в жизни пришлось непросто. У кого-то из ребят нет родителей, кто-то перед праздником оказался на больничной койке, а у некоторых – серьезные проблемы со здоровьем. Но к каждому ребенку в эти предпраздничные дни приходят Дед Мороз со Снегурочкой. А когда детские глаза светятся счастьем – это и есть волшебство. Потому и акцию назвали – «Новогоднее чудо».

"Новогоднее чудо" - ежегодно в канун праздников медицинские сестры Брянщины дарят детям праздникБрянские медсестры внервые провели эту акцию пять лет назад. Эстафету подхватил Общероссийский народный фронт, который теперь каждый год организует акцию во всех регионах страны. И с каждым годом к этой благородной миссии присоединяется все больше неравнодушных людей, представителей общественных организаций и волонтеров. В 2019 году на призыв брянских медиков откликнулись органы власти, общественные и некоммерческие организации, ведущие предприятия и лучшие творческие коллективы города.

Когда детские глаза светятся счастьем – это и есть волшебство. Потому свою ежегодную акцию медики назвали – «Новогоднее чудо»

В результате акции в Брянской городской детской больнице №1 прошел праздничный утренник, дети, которые по состоянию здоровья не смогли посетить праздник, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой в своих палатах, никого не забыли сказочные персонажи. Медицинские сестры навестили Карачевский Дом ребенка, привезли праздник вместе с собой – организовали фольклорное шоу с группой «Ларец». Кульминацией акции «Новогоднее чудо» стало большое праздничное представление в Губернаторском дворце им. Ю. А. Гагарина для детей из многодетных семей среднего медицинского персонала, воспитанников социальных приютов и детских домов – всего около 500 человек. Сначала ребят пригласили на утренник, где они вместе Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями пели, танцевали и водили хоровод вокруг елки, а затем показали волшебный спектакль «Двенадцать месяцев». После спектакля юным зрителям вручили новогодние подарки – сладкие сундучки и мягкие игрушки. Это событие готовилось особенно тщательно: очень хотелось сделать детям роскошный подарок, устроить для них что-нибудь необычное, грандиозное. Без помощи профессионалов тут не обойтись, и коллектив Губернаторского дворца охотно откликнулся на просьбу медиков.