Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Обучение фельдшеров СМП ГБУЗ ЛО Выборгская МБ
Печать, PDF, Email

Обучение фельдшеров СМП ГБУЗ ЛО Выборгская МБ

В 2021 году на “Петербургском международном форуме здоровья 2021” спикером мероприятия была фельдшер СМП Выборгской МБ Виктория Шутова. В своем выступлении Виктория подняла проблему дефицита знаний и практического опыта при самопроизвольных родах в домашних условиях или в карете скорой медицинской помощи.

Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела Ленинградской области приняла решение проучить 12 фельдшеров скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО Выборгская МБ у своих коллег-партнеров, на базе Академия медицинского образования Ф.И.Иноземцева.

Учеба проходила с 25 по 27 мая, программа учебы была сформирована по потребностям региона и аккредитована в системе НМО в объёме 18 академических часов.

Юлия Владимировна Агапова – преподаватель данного цикла, профессионал своего дела, напомнила нашим коллегам теорию и показала на практике особенности ведения родов в различных ситуациях. Вопросов было очень много, которые специалисты задавали Юлии Владимировне из своей практики, по профилю учебы. Все фельдшера прошли через практический опыт приема родов и получили зачет!

Выдержка из комментариев наших специалистов: «Такой учебы у нас еще не было – просто ОТЛИЧНО!!! Теперь в головах есть четкое понимание что и как, а самое главное, что ушел страх».

Мы выражаем благодарность Н. А. Кощеевой – руководителю данной образовательной организации и Ю.В. Агаповой за высочайший уровень обучения!!!