Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе

Печать, PDF, Email

С 25 по 26 марта на территории Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера прошла бесплатная выездная школа РАМС по фтизиатрии для медперсонала региона, приуроченная к международному дню по борьбе с туберкулезом.

С приветственными адресами в адрес участников выступили: 

  • главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Челябинской области – Ирина Александровна Анфимова;
  • главный внештатный фтизиатр Минздрава Челябинской области, главврач ГБУЗ “ЧОКПТД” – Марина Владимировна Лехляйдер;
  • председатель Челябинского отделения РАМС – Оксана Дмитриевна Гвоздева;
  • представитель Челябинского отделения РАМС – Анна Николаевна Фомина.

Спонсором мероприятия выступил генеральный партнер ЧРО РАМС – учебно-информационный центр “ВКС”.

На протяжении двух дней фтизиатры из Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Каслей, Пласта и Чебаркуля совместно со спикером мероприятия – председателем фтизиатрической РАМС, Федоткиной Татьяной Юрьевной разбирали механизмы лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, нюансы взаимодействия сестринского персонала с пациентами. Особое внимание было уделено проблеме социально-психологической адаптации больных, а также обсуждению лидерства среди медицинских сестер.

Татьяна Юрьевна отметила высокий уровень организации и оснащенности фтизиатрической службы региона, а также хорошую подготовку среднего медперсонала. 10 лучшим сотрудникам региона были объявлены благодарности от регионального отделения РАМС за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Благодарим Татьяну Юрьевну за продуктивную и интересную учебу!
До новых встреч на наших выездных школах!

Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе Первая выездная школа РАМС по фтизиатрии в Челябинском регионе