Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

Путешествия в прошлое. История фотографий…

Печать, PDF, Email

Путешествия в прошлое. История фотографий...

Роман Формин – удивительный человек. Он – незаурядная творческая личность с богатым внутренним миром, создатель музея истории фотографии в нашем городе.Именно поэтому наши мамы, участницы проекта “Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи – с заботой о маме”, поддержанного Фондом президентских грантов, так любят бывать у него в гостях, в Брянском музее истории фотографии https://vk.com/mif32 . А гости они здесь частые, их всегда ждет интересная беседа, познавательный материал и фотографии. Не просто кусочек пленки или фотобумаги, а весточка из прошлого: далекого прошлого и совсем недавно ушедших событий. Беседы, просмотры киноматериалов и задушевные разговоры  за чашкой чая согревают и объединяют людей, пришедших в этот уютный мир фотографии. 

 Ранее Роман уже рассказывал о своем путешествии на святую гору Афон, делился редкими снимками, у каждого из которых – своя удивительная история. Гора Афон – одно из самых удивительных мест в мире. Легенда гласит, что когда-то здесь произошла битва между богами с Олимпа и древними великанами. Говорили о вере, о чуде, которому должно быть открыто сердце каждого из нас и, конечно, о ФОТОГРАФИИ.
Вспоминали Петра Ивановича Севастьянова и его вклад в организацию фотолаборатории в русском монастыре на Афоне. Листали редкие фотоальбомы, смотрели фильм “Афон. Достучаться до небес”.
И снова наши мамы, благодаря Роману, ощутили очарование этого удивительного места

#домсестринскогоухода #фондпрезидентскихгрантов

 

 

Путешествия в прошлое. История фотографий...

Путешествия в прошлое. История фотографий...