Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
«Здоровье для всех!»
Печать, PDF, Email

«Здоровье для всех!»

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья уже стало доброй традицией, организацию которого инициирует специализированная секция РАМС «Сестринское дело в первичном здравоохранении». И в этом, юбилейном для Всемирной организации здравоохранения апреле, объявлена  масштабная акция «Здоровье для всех!», к которой присоединились специалисты РОО «Объединение медицинских работников Архангельской области».

Главная цель акции — привлечь внимание общественности к вопросам, касающихся здоровья и составляющих здоровый образ жизни. В регионе проведены различные мероприятия, подготовленные для различных групп населения: детей, подростков, студентов, сотрудников и пациентов (https://vk.com/n_zdorovie29).
– Подготовлены и распространены информационные материалы ( в т.ч. на сайтах медицинских организациях, социальных сетях), плакаты, листовки, оформлены рефераты, уголки здоровья, санбюллетени;
– В дошкольных учреждениях —  гимнастика и  весёлые старты, загадки о здоровом образе жизни, подготовлены информационные стенды для родителей и педагогов;
– В образовательных учреждениях – классные часы, круглые столы по вопросам здорового образа жизни; студенческая исследовательская конференция “Будь здоров”, анкетирование “Здоровое студенчество”, участие в “Своей игре: “Я только спросить!”
– В медицинских организациях информационно-просветительские мероприятия — опрос о факторах риска возникновения ХНЗ и пропаганде здорового образа жизни, конференции, тематические беседы под общим названием «Все о здоровье», круглые столы, мастер-классы по скандинавской ходьбе, йоге, оздоровительных танцах, веселая спартакиада; физкульт-минутки; конкурсы видеороликов направленных на пропаганду основных составляющих здорового образа жизни и физической активности; поучаствовали во Всероссийском диктанте здоровья; забеги на лыжах, заплывы в бассейне, катание на коньках; акция «Дерево сердец»; работа «Уголков здоровья»
В День здоровья режим дня в медицинских организациях был насыщен активной деятельностью сотрудников, студентов и пациентов, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно – спортивных мероприятий, познавательной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
Миронова Л.В. председатель специализированной секции ОМРАО «Сестринское дело в первичном здравоохранении»