Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Поздравляем с Днем фельдшера и приглашаем на прямые эфиры с профессионалами своего дела
Печать, PDF, Email

Поздравляем с Днем фельдшера и приглашаем на прямые эфиры с профессионалами своего дела

Сегодня в России отмечается День фельдшера – поистине уникального специалиста, ведь больше нигде в мире таких замечательных медиков нет! Фельдшер – это человек, который чаще других первым оказывается рядом, когда нужна помощь. Спасая пациентов за сотни километров от больниц и современных диагностических служб, операционных и родильных залов, отделений реабилитации и восстановительного лечения,  он должен знать и уметь практически все, и во что бы то ни стало сделать свою работу.

Фельдшер – это тот специалист, который преодолеет на пути к своим пациентам километры дорог и сотни лестничных пролетов, кто перебинтует, сделает укол, наложит шину, установит катетер, проведет первичную диагностику, научит самоходу, проведет диспансеризацию и организует эвакуацию. Нет числа навыкам российских фельдшеров!

Есть такие отдаленные уголки нашей страны, где фельдшер – единственный, кто спасет и поможет. Он и надежда, и гордость, и опора в жизни целых сел и деревень. А значит, как никто другой, представители этой специальности заслуживают иметь свой личный праздник. Они несут благородную миссию. В период пандемии все фельдшеры ФАП, скорой медицинской помощи с честью исполнили и исполняют до сих пор свой профессиональный долг, порой ценой собственной жизни.

Дорогие коллеги, в этот замечательный день мы хотим выразить вам слова огромной благодарности, глубокого уважения, пожелать здоровья, больших сил, успехов в профессии, простого человеческого счастья. Всегда помните, что ваши коллеги бесконечно вами гордятся! От всей души хочется пожелать уверенности в своих силах и способностях, решительности и верности в своих действиях. Достойной зарплаты и поменьше тяжелых смен! Пусть во всем и всегда вам сопутствуют удача и победа над трудностями. Большое вам спасибо за терпение, профессионализм и верность нашей профессии!

С глубоким уважением к вашему труду,

В.А. Саркисова, президент РАМС
П.П. Локтев, председатель секции «Лечебное дело – СМП»
Л.Ф. Цыгановкина, председатель секции «Лечебное дело – ФАПы»


Отмечая День фельдшера, мы решили встретиться с замечательными представителями этой прекрасной профессии и приглашаем на прямые эфиры с настоящими профессионалами своего дела.

Сегодня, 21 февраля, в 13.00 МСК мы встретимся в прямом эфире с  Александром Борисовичем Тайченачевым, фельдшером отделения скорой медицинской помощи, главным фельдшером ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница», что в Кемеровской области. Прямой эфир на канале РАМС в Инстаграм >>

Завтра, 22 февраля, в 12.00 МСК состоится встреча с Любовью Федоровной Цыгановкиной. Любовь Федоровна возглавляет специализированную секцию РАМС, объединяющую фельдшеров ФАП, заведует ФАП Рябово и является фельдшером  ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» в Ленинградской области. Прямой эфир на канале РАМС в Инстаграм >>