Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

Печать, PDF, Email

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

12 мая в Брянске отметили Международный день медицинской сестры и 20-летие ассоциации сестринского персонала Брянщины.

На торжество в киноконцертный зал «Дружба» были приглашены медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты медицинских учреждений Брянска и всех районов области. Это люди, которые много лет добросовестно трудятся во благо брянского здравоохранения, сохраняют и восстанавливают здоровье жителей нашей области. Также присутствовали молодые специалисты, которые делают первые шаги в профессии, студенты – будущие медики.

Почётные места в первом ряду — ветеранам труда. Это они заложили лучшие традиции сестринского дела в регионе, стояли у истоков Ассоциации сестринского персонала Брянщины. Им в этот день были вручены цветы и памятные подарки. Слова особой благодарности прозвучали в адрес учредителя ассоциации Марии Кожуриной и первого президента Любови Заниной.

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

Ассоциация сестринского персонала Брянщины сейчас заявляет о себе не только как организация, которая объединила более 7 000 медицинских работников среднего звена. Ассоциация — это масштабные, благотворительные акции. Паллиативный уход, поддержка родителей тяжело больных детей, помощь медикам, которые работали в «красных зонах» коронавирусных госпиталей, сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса — это всё работа Ассоциации сестринского персонала Брянщины.

Значимую роль организации в общественной жизни региона отметили почётные гости праздника. От губернатора Александра Богомаза медицинских сестёр поздравила заместитель губернатора Брянской области Ирина Агафонова. От имени коллег-депутатов и председателя Брянской областной Думы к участникам торжества обратился заместитель председателя облдумы Виталий Беляй.

Тёплые слова благодарности прозвучали от главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука. С поздравлениями от главы города Марины Дбар обратился председатель комитета брянского горсовета Василий Игрунёв. Работу Ассоциации высоко оценил директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов.

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

В режиме онлайн с поздравительным словом к брянским коллегам обратилась президент Российской ассоциации медицинских сестёр Валентина Саркисова. За многолетний добросовестный труд в день 20-летия ассоциации сестринского персонала Брянщины виновницам торжества были вручены памятные знаки, почётные грамоты и благодарности.

Пять медсестер получили нагрудные знаки «За верность профессии» из рук президента Ассоциации Ларисы Третьяковой. Также она вручила благодарственные письма партнерам, которые активно участвуют в реализации социально значимых проектов Ассоциации, и поблагодарила руководство Брянской области и города Брянска за всестороннюю поддержку.

В общей сложности свыше 350 медсестер получили заслуженные награды – почетные грамоты, благодарственные письма, еще около 20 человек удостоились звания «Ветеран труда».

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

Лариса Третьякова выразила огромную благодарность руководству региона и областного центра за всестороннюю поддержку Ассоциации в реализации социально значимых проектов.

«Очень символично, что наш профессиональный праздник мы отмечаем почти в одно время с Днём Победы. Медработники всегда на передовой, как в мирное, так и в сложное для страны время. Меня очень тронуло выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина 9 мая на Красной Площади, где он поблагодарил медиков, которые спасают жизни в госпиталях, в больницах, а также и на полях сражений. Спасибо вам за ваш нелегкий, но очень почетный труд, за профессионализм, за самоотдачу не только на рабочем месте, но и в общественной деятельности!», – обратилась к виновницам торжества Лариса Третьякова.
#медсестраАСПБ #Брянск #20летАСПБ

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

20 ЛЕТ ВМЕСТЕ!