Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией!
Печать, PDF, Email

Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией!

📣📣📣 📆13 октября студенты третьего и четвертого курсов 👥 ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж им.Трубицына»🏢, приняли участие в мероприятии, посвященному борьбе с ВИЧ-инфекцией.
Специалисты отделения медицинской профилактики ОГБУЗ «Поликлиника №4»🏥, ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД» 🏥 при поддержки Смоленской региональной общественной организации “АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА”, организовали и провели, лекцию – тренинг, с раздачей иллюстрированных информационных брошюр 📚, сувенирной продукции и барьерных средств контрацепции.
☝️В ходе лекции врач-психотерапевт Владимир Владимирович Евстафьев, затронул главные вопросы о ВИЧ/СПИД: характеристика вируса, пути передачи, методы диагностики, способы предупреждения инфицирования и меры безопасности, действия при аварийных ситуациях, а также статистика инфицирования по Смоленску и области.
☝️Неотъемлемой частью разговора стала тема использования средств барьерной контрацепции, как защиты не только от нежелательной беременности, но и от ВИЧ-инфекции и ЗППП, специалист рассказал, как и где можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.
🔻Во время мероприятия, был организован бесплатный анонимный забор крови на ВИЧ-инфекцию.
🔻По окончании лекции студенты получили иллюстрированные информационные буклеты, памятки, сувенирную продукцию и средства барьерной контрацепции.
В лекции приняли участие 97 студентов.
Анонимное тестирование на ВИЧ – инфекцию прошли 24 человека.
Благодарим за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия Президента Смоленской региональной общественной организации “АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА” Жердецкого Андрея Сергеевича.