Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Мы одна команда, мы одна семья!
Печать, PDF, Email

Мы одна команда, мы одна семья!

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования МЗ РФ (г. Смоленск) отметили День семьи, любви и верности.
Семейный праздник состоялся на территории медицинского учреждения в субботу, 9 июля.
Для участников провели спортивные соревнования, а детям подготовили сладкие угощения и развлечения от аниматоров.
«Сотрудники пришли со своими семьями, повеселились, с пользой для здоровья провели выходной день. Надо больше времени посвящать семье, это здорово, ведь семья – это наша опора, гавань, где мы можем скрыться от всех бурь и невзгод», – уверен главный врач федерального центра  Анатолий Овсянкин.
Он подчеркнул, что трансляция здорового образа жизни в обществе, спорт и профилактика заболеваний являются  важнейшими составляющими здоровой нации.
Помощь в организации соревнований и судействе оказали ведущие спортсмены Смоленской области из Смоленского государственного училища олимпийского резерва.
«Совместно с Федеральным центром у нас есть соглашение, и мы много работаем по профилактике травм, реабилитации спортсменов, а также по формированию здорового образа жизни в молодёжной среде. Это очень важно, когда различные организации в сотрудничестве делают всё возможное, чтобы спорт стал нормой жизни. Именно под таким девизом мы проводим наши мероприятия. Сплочённым тандемом спорта, крепости семьи будет крепка и наша Россия», – отметил директор училища, кандидат педагогических наук Юрий Глебов.
В рамках фестиваля «Спорт – норма жизни» на территории Центра прошёл легкоатлетический кросс, соревнования по прыжкам в длину с места, шахматам, дартсу, перетягиванию каната.
Большой кубок победителю в общем зачёте достался команде … «Отделения анестезиологии и реанимации”. А лучшие участники состязаний были награждены грамотами, дипломами, медалями и кубками.
«В Центре регулярно проводятся различные праздники, руководство предоставляет нам возможность посмотреть друг на друга и вне работы, расширить кругозор и проявить себя и свои способности. Я здесь со своим ребёнком и мужем. И вижу, что мои коллеги, другие сотрудники тоже с семьями. Это очень объединяет и повышает настроение, мы лучше узнаем друг друга не только в рабочей обстановке, но и в жизни», – поделилась медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Анна Пурасова.
Малыши провели праздник в компании любимых детских аниматоров на одной из площадок Центра.
«В этом году мы празднуем десятилетие нашего федерального центра. И эти десять лет – это не только работа в операционных, работа поликлиники, но и те общественные мероприятия, которые наш коллектив всегда поддерживает. Мы одна команда, мы одна семья», подытожил главный врач – Анатолий Овсянкин.