Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Смоленская делегация посетила V всероссийский Конгресс РАМС
Печать, PDF, Email

Смоленская делегация посетила V всероссийский Конгресс РАМС

5-7 октября в г. Санкт- Петербурге состоялся V Всероссийский Конгресс РАМС с международным участием “Тридцать лет во имя профессии”.
Смоленскую область на данном мероприятии представляли:
Рябкова В.В. – главная медицинская сестра ФГБУ «ФЦТОЭ» МЗ РФ, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента Смоленской области по здравоохранению,
Алтанаева Н. Г. – главная медицинская сестра ОГБУЗ «Смоленского областного наркологического диспансера»,
Колосова А.А. – главная медицинская сестра ЦРБ г. Рославль,
Лукина И. И. – Палатная медицинская сестра ФГБУ «ФЦТОЭ» МЗ РФ
Пурасова А. Ю. – медицинская сестра-анестезист ФГБУ «ФЦТОЭ» МЗ РФ

Традиционно открытие Конгресса началось с парада сестринских ассоциаций России, где в народных костюмах каждая Ассоциация представила свой регион.
С приветственным словом для участников выступил Министр здравоохранения РФ Мурашко М. А., Президент РАМС Саркисова В. А. и главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ Габоян Я. С.
Участниками Конгресса стали около 800 специалистов из 38 регионов РФ, в том числе представители из ДНР, ЛНР и Запорожской области, а также главные специалисты Министерств здравоохранения Республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Программа Конгресса была разделена на 8 секций, позволяющих получить передовые знания и опыт коллег в области управления, обучения и практики в сестринском деле: «Лидерство», «Рабочие места», «Практика», «Образование», «Профилактика», «Диагностика», «Лечение» и «Реабилитация». Все доклады были интересны и информативны!
Сотрудники ФГБУ «ФЦТОЭ» МЗ РФ (г. Смоленск) на постерной секции представили доклад «Роль медицинской сестры-анестезиста в обеспечении безопасности пациента в раннем послеоперационном периоде. Палата пробуждения». Данная тема вызвала интерес у коллег из других регионов нашей страны, и мы с радостью делились наработанным опытом.
Смоленская ассоциация медицинских сестер была удостоена Диплома Лауреата за видео-сюжет о профессии медицинской сестры и награждена благодарственным Дипломом РАМС.
В период проведения Конгресса работала выставка медицинской продукции, с проведением мастер-классов. 🇷🇺🏆🏅