Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Месячник борьбы с туберкулезом
Печать, PDF, Email

Месячник борьбы с туберкулезом

Во Владимирской области проходит месячник по борьбе с туберкулезом и открыли его студенты Владимирского базового медицинского колледжа под руководством преподавателей – членов Владимирской региональной ассоциации средних медицинских работников.

Месячник борьбы с туберкулезомМесячник борьбы с туберкулезом

В рамках «недели терапии» 22 марта 2024 года состоялась конференция, посвященная Всемирному Дню борьбы с туберкулезом под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулёз!» Всемирный День борьбы с туберкулезом – это повод вновь заявить о необходимости ликвидации туберкулеза, стимулировать активные действия населения и предпринять нужные шаги для комплаенса с медицинскими работниками.

Студенты специальности 31.02.01 Лечебное дело, группы ЛД-27/б на конференции ознакомили аудиторию с историей Дня борьбы с туберкулёзом, особенностями заболевания, методами профилактики и лечения.

Месячник борьбы с туберкулезомМесячник борьбы с туберкулезом

Познавательная информация была полезна для будущих специалистов сестринского дела, потому что ещё раз заставила серьезно задуматься о вопросах профилактики собственного здоровья.

К.А. Андреевская, преподаватель профессиональных модулей терапевтического профиля