Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Многие совещания стали проходить в формате конференц-связи
Печать, PDF, Email

Многие совещания стали проходить в формате конференц-связи

Многие совещания стали проходить в формате конференц-связи

Изменился формат совещаний и в Профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела Ленинградской области – все, что возможно, переведено в формат видеоконференцсвязи, онлайн-связи.

С 15.07 по 23.07.2020 в онлайн-формате состоялось совещание руководителей средним медицинским персоналом медицинских организаций Ленинградской области. Мероприятия проводилось по округам, а их в регионе 5 + медицинские организации, которые территориально находятся на территории Санкт Петербурга.

В ходе совещания рассматривались вопросы работы среднего медицинского персонала в период пандемии и планы и формат работы до конца года. У каждого руководителя была возможность поделится информацией о работе среднего медицинского персонала в период пандемии, о проблемах за данный период, о наработках, инновациях и стандартизации работы. В ходе совещания было очень много вопросов, на которые дала ответ не только Татьяна Глазкова главный специалист по управлению сестринской деятельностью КЗ ЛО, президент РООЛО “ПАССД”, но и руководители задавали в ходе совещания вопросы друг другу и делились опытом.

Принято решение на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации проводить мероприятия в формате онлайн.

Подводя итоги совещания, каждый из присутствующих смог почувствовать себя очень важной и необходимой деталью общего большого механизма и сделал для себя выводы, что подобные мероприятия помогают перенять серьезный и полезный опыт коллег из других медицинских организаций.