Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Подведение итогов Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»
Печать, PDF, Email

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»

В рамках XV Юбилейной всероссийской НПК с международным участием «Медицина и качество – 2022», которая проходила в Москве 7-8.12.2022 состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении» – это открытый конкурс реализованных командных проектов по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях.

По итогам конкурса в номинации «Лучший опыт среднего медицинского персонала в повышении качества и безопасности медицинской деятельности» победу одержала команда ГБУЗ ЛО “Тихвинская МБ” с проектом «Централизация системы сортировки и распределения лекарственных препаратов в условиях стационара ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова»

На конференции Кравцова Ирина Глебовна, главная медицинская сестра Тихвинской МБ поделилась с участниками опытом по созданию эффективной и прозрачной на всех этапах системы распределения и учета лекарственных препаратов, исключающей многие риски, связанные с лекарственной безопасностью пациентов.

Для справки:
Организаторами данного мероприятия системы российского здравоохранения являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

Как и в прошлые года конференция собрала на одной площадке первых лиц системы отечественного здравоохранения и руководителей медицинских учреждений для обмена мнениями, опытом лучших практик и обсуждения насущных вопросов совершенствования государственной политики в области охраны здоровья граждан. В работе конференции приняли также участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, ведущие отечественные и зарубежные специалисты по качеству и эксперты в области здравоохранения.

В этом году к очному этапу конкурса были допущены более 100 проектов в пяти номинациях. В двух представленные на суд экспертов проекты ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» вышли в число финалистов.

Поздравляем всю команду Тихвинской больницы с заслуженной победой! ГОРДИМСЯ НАШИМИ КОЛЛЕГАМИ!