Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
Впечатления Смоленской ассоциации от Всероссийского проекта “Выездные школы РАМС
Печать, PDF, Email

Впечатления Смоленской ассоциации от Всероссийского проекта “Выездные школы РАМС

‼10 – 11 ноября 2022 г. в Смоленске в КДЦ “Губернский состоялась “Научно-практическая конференция «Ключевые вопросы санитарно-эпидемиологического режима». Конференция организована в рамках Всероссийского проекта “Выездные школы РАМС”.

✅ Организатором мероприятия выступили РАМС и Смоленская региональная общественная организация “Ассоциация специалистов сестринского дела”. Для 200 медицинских сестер, фельдшеров, акушерок и лаборантов, членов СРОО “АССД”, участие в конференции было бесплатным.

✅С приветственным словом выступили заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Т.Ю.Филатова, Президент СРОО “Ассоциация специалистов сестринского дела” А.С. Жердецкий, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента Смоленской области по здравоохранению В.В. Рябкова. В своих выступлениях они отметили важную роль специалиста со средним медицинским образованием в обеспечении соблюдения требований санитарного законодательства, необходимость постоянного повышения профессиональных знаний, важность и значимость профессии в современной действительности.

‼Обширную программу представила лектор Школы РАМС Самылова Елена Вадимовна, помощник врача эпидемиолога КОГБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» г. Киров», преподаватель Кировского медицинского колледжа.

✅Вместе с участниками конференции она детально разобрали вопросы эпидемиологической безопасности в медицинских организациях, современные принципы обработки рук, вопросы организации системы обращения с медицинскими отходами, проведения дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в медицинских организациях с учетом актуальных изменений нормативно-правовой базы.

💫 💯 Елена Вадимовна смогла донести до слушателей сложный материал в доступной форме. Разобрала проблемные случаи из практической деятельности. Ответила на вопросы слушателей по каждому разделу. Общение спикера и аудитории было эмоционально теплым, живым и доверительным.

⌛Два дня работы были очень насыщенными, но пролетели незаметно. Каждый из участников получил для себя ответы на многие интересующие вопросы, рекомендации и методические материалы по соблюдению санитарно-эпидемического режима в медицинских организациях.

👏🏻❤Участники конференции искренне благодарили лектора Самылову Е.В. за полученные знания , а также Андрея Сергеевича Жердецкого и Правление СРОО “Ассоциация специалистов сестринского дела” за организацию такого познавательного и необходимого в практической деятельности мероприятия.

💻Сюжет о конференции транслировался ГТРК «Смоленск» на канале “Россия 1”.
https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskie-mediki-obsuzh..