Санкт-Петербург, Загородный пр. 14, Лит. А, пом. 15Н, тел./факс: + 7 (812) 575-80-51, тел.: + 7 (812) 315-00-26
«Посвящение в профессию молодых специалистов»
Печать, PDF, Email

«Посвящение в профессию молодых специалистов»

В медицинских организациях Ульяновской области прошли торжественные мероприятия «Посвящение в профессию молодых специалистов». Для коллег провели праздничное мероприятие, рассказали об истории учреждения, ознакомили с работой профсоюза и молодежного совета.

«Хочу поблагодарить каждого специалиста за то, что вы выбрали эту почетную профессию и благородную миссию – помогать людям. Мы в свою очередь продолжим создавать более комфортные условия для вашей работы и оказывать всем молодым медицинским работникам меры социальной поддержки, в том числе по предоставлению служебного жилья», – сказала министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.
В Областной клинической больнице, помимо молодых специалистов, заведующих отделениями, старших медицинских сестер и наставников, мероприятие посетили учащиеся старших классов Многопрофильного лицея № 11 им. В.Г. Мендельсона. После торжественного посвящения для школьников провели экскурсию по старейшему лечебному учреждению региона. Ребята осмотрели клинико-диагностическую лабораторию, приемное отделение, ознакомились с алгоритмом оказания помощи пациентам с инсультом. Также они увидели процедуру выполнения ангиографии в реальном времени.
«Перед вами, молодыми специалистами, открывается широкий путь, ведь сегодня для этого в системе здравоохранения созданы все условия. В распоряжении современное оборудование и новейшие технологии, а впереди – интересная, важная и нужная работа, целая жизнь. Хочется надеяться, что нелегкий труд медицинского работника, первые трудности не испугают вас. Ведь служение людям – почетный труд.
Пусть наше лечебное учреждение станет для каждого из вас родным, а пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие ваших горячих и небезразличных сердец, на бескорыстное и полное применение всех знаний, на искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей.» – пожелала молодым коллегам главная медицинская сестра ГУЗ УОКЦСВМП,  главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ УО Татьяна Лебедева.

«Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов» «Посвящение в профессию молодых специалистов»